Скажите пожалуйста если меня остановили на автомобиле трезвого но у меня нет прав и их не когда не было что будет дальше?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

статья 12.7 часть 1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.