Управляющая компания требует отключить воду в доме, несмотря на наличие несовершеннолетних и отсутствие долга по счетчику - правомерные действия и возможные меры

• г. Ростов-на-Дону

Мы снимаем дом, хозяин уехал в др страну на ПМЖ, 4 мес в доме никто не жил, и не производил платежи за коммунальные услуги. Мы въехали и исправно все платим, но за воду, т.к. Не были поданы показания 3 мес, стали начислять по среднему (в доме прописаны 13 чел) получился долг в 10 тыс. р. Мы написали заявление на перерасчет, но его не производят. Прислали уведомление об отключении воды. В доме несовершеннолетние и прописаны, и проживают. Мы платим по счетчику и долга по показаниям у нас нет. правомерны ли действия управляющей компании? Что мы можем предпринять в данной ситуации? Долг хозяин оплачивать не собирается, мы тоже.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Неправомерны, можете в данном случае обратиться с жалобой в ГЖИ или сразу в суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте. Правомерны. Еще они могут подать в суд. И тогда с доходов собственника или зарегистрированных постоянно лиц приставы будут удерживать долг.

Доброе утро, а показания были не переданы кем, Вами или хозяином дома? Если это вина хозяина, то вы можете оплатить, если он отказывается, в счет арендной платы. Если это по вашей вине, то и оплачивать Вам.

Так если вы платите по показаниям приборов учёта то значит взыскать могут только с хозяина квартиры долг и то в судебном порядке.