Управляющая компания требует отключить воду в доме, несмотря на наличие несовершеннолетних и отсутствие долга по счетчику - правомерные действия и возможные меры

• г. Ростов-на-Дону

Мы снимаем дом, хозяин уехал в др страну на ПМЖ, 4 мес в доме никто не жил, и не производил платежи за коммунальные услуги. Мы въехали и исправно все платим, но за воду, т.к. Не были поданы показания 3 мес, стали начислять по среднему (в доме прописаны 13 чел) получился долг в 10 тыс. р. Мы написали заявление на перерасчет, но его не производят. Прислали уведомление об отключении воды. В доме несовершеннолетние и прописаны, и проживают. Мы платим по счетчику и долга по показаниям у нас нет. правомерны ли действия управляющей компании? Что мы можем предпринять в данной ситуации? Долг хозяин оплачивать не собирается, мы тоже.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Неправомерны, можете в данном случае обратиться с жалобой в ГЖИ или сразу в суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Правомерны. Еще они могут подать в суд. И тогда с доходов собственника или зарегистрированных постоянно лиц приставы будут удерживать долг.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, а показания были не переданы кем, Вами или хозяином дома? Если это вина хозяина, то вы можете оплатить, если он отказывается, в счет арендной платы. Если это по вашей вине, то и оплачивать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Так если вы платите по показаниям приборов учёта то значит взыскать могут только с хозяина квартиры долг и то в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли владелец доли в частном доме оплачивать коммунальные услуги (свет, газ,вода-все по счетчикам) фактически не проживая в нем.

Должен ли я платить за электричество, если в доме никто не проживает. Ранее в доме жил дедушка, он умер, в доме никто не жил и за электричество мы не платили, им и не пользовались. Мы не знали что нужно было обратиться в энергосбыт и написать заявление, что там никто не проживает. Теперь у нас долг и они не хотят его списывать. Счетчик у дедушки стоял старый и на этом основании они начисляли по нормативу. Я платить не хочу, мы же не пользовались светом. Как быть?

Сняли квартиру, но жить там не возможно хозяин квартиры скрыла что соседи алкоголики заплатили за месяц ночевали 1 день и съехали возврат денег хозяин отказывается что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что и как надо правильно сделать, у нас дом на двух хозяев, так как соседей постоянно топит, и бежит отопление, дом пошел гулять, у нас отвалилась вся плитка и полопались швы гипсокартона, ушла веранда и большая часть стен пошли в сторону, как правильно подать в суд и стоит ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение