Или могу ли я направить исковое заявление в суд, указав в качестве ответчика: владелец эвакуатора номер...?

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль, припаркованный без каких-либо нарушений около дома, был поврежден при перемещении эвакуатором дорожных служб. Случай зафиксирован в милиции, справка выдана с указанием повреждений и номера эвакуатора. Предполагалось, что ремонт моего авто оплатит страховая по полису КАСКО. Однако, повреждение эвакуатором КАСКО не покрываются. Хочу потребовать возмещения ущерба от владельцев эвакуатора. Могу ли я послать запрос в ГИБДД с просьбой установить владельца эвакуатора, на основании справки из милиции? Или могу ли я направить исковое заявление в суд, указав в качестве ответчика: владелец эвакуатора номер...? Адреса его я тоже не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Иск необходимо подать по местонахождения ответчика. Если ГИБДД не ответит на запрос. то необходимо подать по месту жительства истца с ходатайством об оказании помощи ив сборе доказательств. На судебный запрос ГИБДД обязательно ответит.