Предложение бывшей жены - выплатить предполагаемую неустойку по алиментам в обмен на отказ от ребенка - законно ли это?

• г. Рязань

Бывшая жена моего мужа, предлагает ему условие: она пишет заявление о том, что он якобы выплатил ей неустойку по алиментом, а мой муж в свою очередь должен отказаться от ребенка. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не возможно. Отказаться от ребенка не возможно. Даже если он напишет что-то подобное, его лишат родительских прав, но алименты он будет должен продолжать платить

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день.

Расписку такую она написать может. Отказ от ребенка - незаконен. Ваш муж может признать в суде иск о лишении родительских прав.

Нет, невозможно.

Отказ от ребёнка не предусмотрен законодательством, лишение родительских прав возможно только в судебном порядке, и это не освобождает отца от прав содержать ребёнка.

Добрый день! Нет. Отказ от ребенка не предусмотрен законом, можно только дать согласие на усыновление ребенка другим лицом

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

--- Здравствуйте, это возможно, только не отказ от ребёнка он напишет, а согласие на усыновление (удочерение). Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае отказаться от ребенка не возможно по данному обстоятельству и не предусмотрено законодательством РФ

Добрый вечер! Отказаться от ребенка невозможно, законом не предусмотрено. Обязанность по уплате алиментов с него никак не снять. Всего доброго!