Должен ли он дать разрешение на передачу прав на реб-ка или он должен фактически отказаться от него?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой вопрос в следующем: Мужчина выплачивает на дочь алименты и долг

по алиментам в размере 70 % от доходов. Бывшая жена предлагает ему

передать права на ребенка другому человеку, который якобы хочет стать ей (дочери) отцом.1. Каким образом происходит эта процедура?

2.Должен ли он дать разрешение на передачу прав на реб-ка или он должен фактически отказаться от него? 3.Должен ли он будет выплачивать алименты и долг по алиментам?

И еще один вопрос: Может ли бывшая жена отказаться от алиментов и долга по алиментам? Как это оформляется и где?

Ответы на вопрос (1):

Удочерение возможно при добровольном отказе от прав на ребенка или при лишении одного из родителей (в данном случае отца) родительских прав. Эти вопросы решаются в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства. Один процесс - лишение родительских прав. Второй процесс - усыновление (удочерение). В исковом заявлении о лишении родительских прав истец может указать, что отказывается от получения алиментов. По закону, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат был женат, сейчас разведен, выплачивает алименты на содержание сына. Бывшая его жена требует разрешение у него на выезд их общего ребенка в Турцию, так как она-турчанка-месхитинка (сейчас всем туркам-месхитинцам в Турции предоставляют жилье и т.д.) Вопрос: ему надо отказаться от отцовства в присутствии бывшей жены? Где это происходит? Будет ли он после отказа от отцовства выплачивать алименты?

От прошлого брака у меня есть дочь. Бывшая жена повторно вышла замуж и ее новый муж хочет принять отцовство в отношении моей дочери. Поскольку моя дочь тоже этого хочет. Я готов передать отцовство. Процедуру передачи отцовства я представляю. Вопрос в следующем: когда я дам свое согласие на удочерение дочки ее нынешним мужем, по решению суда это будет считаться передача отцовства или лишение меня родительских прав в отношении дочери? Если это будет считаться лишение родительских прав то какие это будет иметь юридические последствия для меня?

Мне как выплачивается долг по аллиментам/сразу весь, половина или возможно выплачивать каждый текущий месяц плюс месяц долга/.Имеет ли пристав право заставить меня выплатить половину или долг целиком сразу. И еще один вопрос. Может ли моя бывшая жена подать в суд чтобы установить фиксированую сумму аллиментов. В этом случае я могу отказатся или это делается в обязательном порядке. Заранее благодарен за ваш ответ.

Здравствуте!

Я не платил алименты в течении 5 лет и не появлялся. Сейчас бывшая жена подала в суд на лешение прав и возмешение алиментов.

1.каким образом будут взыскивать долг? Каким образом вычисляют сумму долга, будут ли учитываться фактические мои зарплаты за период не платежа или берется другой источник? Долг будет необходимо зплатить в обределенный срок или есть возможность выплачивать исходя из моей текущей официальной зарплаты до полной выплаты вместе с текущими алиментами? Возможно ли автоматическое снятие алиментов с официальной зарплаты? Каким образом происходит автоматическое снятие алиментов, будет направлена бумага из суда?

Могу ли я не присутствывать на суде и может буть принято решение в суде без меня? Повлияет ли это на решение суда?

Спасибо заранее.

Такая ситуация. У мужчины есть ребёнок от первого брака. Накопился долг по алиментам 300 тыс. Бывшая жена предлагает ему отказаться от ребёнка. Может ли он сам отказаться и прекратятся ли у него алименты. Или только в случае, если новый муж бывшей захочет усыновить ребенка и тогда этот мужчина может написать нотариальное согласие на усыновление и в таком случае с него снимается все обязательства?

Здравствуйте! У моей жены есть дочь от первого брака! Моя жена подала на алиметы на отца дочери, он долго не платил накопился большой долг почти пол миллиона рублей! В 2008 году было решение суда о его долге и о назначении алиментов в кол-ве 35% от зарплаты отца и 15% в счет долга! В 2011-2012 году отец продал часть своей собственности своей нынешней жене! Имел ли он на это право или должен был оплатить часть со своей доли в счет долга по алиментам.

Мужчина является отцом двоих детей от разных браков. Бывшая жена от первого брака хочет, чтобы Мужчина отказался от первого ребенка. Она хочет, чтобы ее новый муж стал отцом с согласия (отказа) Мужчины. Вопрос: 1) будет ли вся эта процедура проходить через лишение родительских прав или по ст 129 просто переоформление через суд ребенка на другого отца; 2) Если через лишение прав, то Мужчина будет лишен прав только по первому ребенку или его лишат права воспитывать и второго во втором браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь опекуном несовершеннолетней внучки. Решением суда дочь лишена материнских прав и обязана выплачивать алименты на содержание ребёнка. Дочь алименты не выплачивает и где находится не известно. Судебные приставы разыскивают дочь для взыскания алиментов. Имею ли я право отказаться от взыскания алиментов с дочери в мою пользу и как правильно это сделать?

У моего мужа имеется долг по алиментам, мы его гасим, бывшая жена хочет лишить его прав на отцовство, если она это сделает должен ли он будет дальше платить алименты, или выплачивать долг? И при каких обстоятельствах можно лишить отцовства?

Сын развелся платит алименты на ребенка. Бывшая жена вышла замуж. Она просит отказаться сына от ребенка для того чтоб ребенку дать фамилию нового мужа или лешить его родительских прав. Также обещает что откажется от алиментов. Если она суде откажется от алиментов имеет ли она права вновь через какое то время подать на алименты. И будет ли долг по алиментам за неоплаченный период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение