Вопросы о получении алиментов при разводе военного супруга и определении места жительства ребенка

• г. Уральск

Му. Меня муж военный служащий я хотела узнать сейчас беременна если мы сним будем разводиться смогу ли я получить алименты если подам на развод муж говорить если подаеть на развод жена то оно и будет платить алименты а если муж падаеть то муж платит разясните пожалуйста и с кем останеться ребенок после рождения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не важно кто подает на развод, если ребенок остается с Вами то платить алименты будет муж в любом случае, а ребенка скорей всего оставят с мамой, поскольку тут есть неразрывная связь с матерью в таком возрасте.

Здравствуйте! Согласно ст.ст. 89-91 СК РФ вы можете взыскать алименты с мужа в твердой денежной сумме пропорционально МРОТ до достижения ребенком возраста трех лет.

Размер алиментов определяется судом исходя из материального положения бывших супругов и других заслуживающих внимание обстоятельств.