Вопрос об иждивении несовершеннолетних детей после развода и выплате алиментов

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, есть двое несовершеннолетних детей 6-ти лет, живущих с матерью отдельно от меня. На них я выплачиваю алименты в размере 1\3 дохода. Можно ли по закону считать что они находятся на моем иждивении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно можно считать, что Дети находятся на вашем иждивении, Вы же их материально содержите

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Добрый день.

Разумеется, Ваши дети находятся на вашем иждивении, что подтверждается фактами уплаты алиментов. Сохраните квитанции.

Уточните, для какой цели необходимо доказать иждивение. Вообще несовершеннолетние де 6 ти в силу закона считаются находящимися на иждивении родителей, но могут быть нюансы.