Фермерское хозяйство выиграло дело против минсельхоза и получило грант, но потеряло время. Можно ли подать иск на недополученную прибыль?

• г. Нижний Новгород

Суть такова. Фермерское хозяйство подало документы на получение гранта на развитие. Составило бизнесплан и т.д. однако изза определенных манипуляций минсельхоза грант не получили (не дали откат). хозяйство подало в суд и выиграло дело. Действия министерства признали незаконными и обязали выплатить грант. Вопрос-судились 1.5 года. Потеряли время. Можно ли подать иск на недополученную прибыль изза неправомерных действий минсельхоза? Реально ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Василий! Неправомерные действия минсельхоза состоят в не выплате вам гранта, но это не имеет никакого отношения к недополученной прибыли. Иск, конечно, вы подать можете, но доказать причинно-следственную связь межу данными событиями, думаю, что вряд ли не удастся. Прочитайте внимательно условия получения гранта и ответственность сторон в случае его нарушения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!