Как внук может прописать своего ребенка в квартире, которая находится в моей собственности?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос, в моей квартире прописаны по мимо меня еще два человека, внук 22 года и дочь 37 лет. Они в данной квартире долгое время не проживают, квартиросъемщиком до сих пор является мой покойный муж, сейчас хочу договор переоформить на себя. Такой вопрос: мой внук может прописать своего новорожденного сына без моего согласия? Если я стану квартиросъемщикам...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если внук в квартире зарегистрирован, то имеет право зарегистрировать своего малолетнего ребенка без согласия других членов семьи.

Добрый день! Да, может. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации родителей без согласия собственников или нанимателей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Мария. Вам надо через суд выписать не проживающих длительное время, подать исковое заявление в суд о лишении права пользования жилым помещением. Или смириться, внук пропишет ребёнка.