Вопрос по поводу стоянки под окнами возможен?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, да конечно, вы можете задать вопрос бесплатно, а также, вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Основным документом, регулирующим нормативы обустройства парковочной территории являются санитарные нормы под №2.2.1/2.1.1.1200-03, в соответствии с которыми:

— Расстояние от жилых домов с окнами до территории стоянки, вмещающей до 10 машин, должно составлять как минимум 10 метров.

Здравствуйте! Парковка, организованная прямо под окнами жилого дома, нарушает требования СанПиНа. Обращайтесь с жалобой в Администрацию.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вопрос возможен.

Если у Вас конфликтная ситуация, недовольство жильцов - можно через местную администрацию решать (в том числе).

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.