Судебное прекращение уголовного дела не помешало командованию части собраться для моего увольнения

• г. Владивосток

Был у меня суд. Постановление суда прекратить уголовное дело в отношении меня. Но командование части собирается меня уволить мотивируя это что я являюсь осуждённым и нарушил честь и достоинство офицера. Но в отношении меня уголовного дела не возбуждено. Суд присудил судебный штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в отношении вас судом был вынесен приговор и по нему назначено наказание в виде штрафа, то вы считаетесь осужденным.