Уголовное дело было приостановлено и закрыто, можно получить шенген?

• г. Сергиев Посад

В 2009 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело, до суда дело не дошло... потерпевшая заявила ходатайство о приостановке производства уголовного дела, ей был заплачен штраф и подписано мировое соглашение. Дадут ли шенген?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос о выдаче/невыдаче въездной визы решается посольством страны в которое Вы обратились за получением визы. По сложившейся практике в случае отказа в выдаче визы посольство не обязано давать комментарии о причинах отказа.

Наличие у вас проблем в российскими правоохранительными органами, тем более закончившиеся мировым соглашением, на выдачу визы напрямую не влияет.