Вступление в наследство - возможно ли одному родственнику и как исправно оформить отказ от наследства?

• г. Екатеринбург

Всем родственником вступать в наследство или можно одному родственнику вступить? Или нужно писать отказ от наследство в пользу одному родственнику?

Ответы на вопрос (2):

Все наследники должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти наследодателя с заявлением о принятии наследства либо с отказом от наследства.

Здравствуйте! Это решают только наследники. Вы можете письменно отказаться от своей доли в пользу другого наследника.