Как составить заявление в свободной форме от соседей, что моя свекровь не проживает с нами.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Заявление в свободной форме пишется в свободной форме - достаточно указать, что свекровь с Вами не проживает, что могут подтвердить соседи такие-то.

Вам следует более подробно изложить свою ситуацию, так как из вашего вопроса непонятно, для чего требуется такое заявление. От этого и будет зависеть ответ на ваш вопрос.