Вопрос о возможности взять на иждивение гражданина РФ, не являющегося близким родственником, при подтверждении РВП в Крыму

• г. Москва

Мне скоро подтверждать рвп в Крыму. Ходят слухи, что справка о сбережениях больше не годится. Вопрос. Может ли меня взять на иждивение гражданин РФ, не являющийся близким родственником (у мужа зарплата меньше 2 х минимумов, он не может взять) и примут ли это в фмс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, на иждивение Вас гражданин РФ взять не сможет, справка о ваших доходах, сбережениях будет всегда учитываться.