В бумаге было написано, о том, что по согласию, родители и сын меняются квартирами.

• г. Ревда

С мужем поженились, жилья не было. Жили у родителей. В 1994 г.,находясь в браке, купили 1-комн. Квартиру, приватизированную прежним хозяином. Муж прописыватся, один. Меня отказывается прописывать. Я прописана у своей мамы, но с мамой не проживаю. Родился сын. Сына муж прописал. Через год муж совершает Родственный обмен со своими родителями на 2-комн. Квартиру. (муниципальная, не приватизированная) . Муж получил вместо ордера документ-на котором по диагонали написано РОДСТВЕННЫЙ ОБМЕН. В бумаге было написано, о том, что по согласию, родители и сын меняются квартирами. Доплаты мы не делали. Мы переезжаем в этиу квартиру-муж, я ребенок. Муж прописывается сам и прописывает ребенка. Меня прописать отказывается. Я как была прописана у своей мамы, так и осталась. Хотя мама моя против-она пенсионерка и ей тяжело платить за квартиру за двоих. В 2004 г. муж приватизирует квартиру 1/2 на себя, и 1/2 на сына. Я отказа от своей доли не подписывала. На просьбу мою-включить меня в приватизацию-муж опять отказал. Теперь отношения в браке нарушились. Мы хотим разводиться, прожили в браке 17 лет. Муж выгоняет меня, и говорит, что я не имею права на эту квартиру. Имею ли я какие то права на эту квартиру в случае развода. Добавлю, что несколько лет муж не приносит зарплату. А раньше отдавал ее частично.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна!

При разделе имущества Вы можете требовать 1/2 стоимости приобретенной в браке однокомнатной квартиры.

У Вас нет права требовать выплаты Вам стоимости 1/2 однокомнатной квартиры. Так как все исковые сроки давно прошли. Ваше право было нарушено 16 лет назад и Вы об этом знали. Срок на защиту нарушенного права равен - 1 год с момента когда Вы узнали об этом нарушении.

Увы. Но это так. Обнадежить Вас нечем.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если при разделе имущества я могу требовать требовать 1/2 стоимости приобретенной в браке однокомнатной квартиры.Ребнок имеет 1/2 долю в 2 комн кв-ре и прописан в ней,как поделиться жилплощадь при разводе. Ребенку 14 лет и он желает остаться со мной после развода