Проблема с закрытием кредита - отсутствие документа о закрытии и требование оплатить штраф

• г. Калининград

Оплатила кредит, документ подтверждающий закрытие кредита не взяла. Сейчас звонят с банка и говорят что должна ещё три тысячи плюс десять штраф в итоге 13 тыс. Должна ли я платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Пусть банк обращается в суд взыскивать судебном порядке все штрафы и проценты. В суде вы вправе заявить о снижении размера неустойки согласно статье 333 гкрф.