Возможность въезда гражданки Армении в Россию после окончания регистрации по месту пребывания - ограничения и возможные штрафы

• г. Москва

Гражданка Армении находится сейчас в Москве, её регистрация по месту пребывания закончилась давно, теперь она хочет вернуться к себе на родину. Могут ли ей запретить обратно въезжать в Россию и какой штраф предусмотрен?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 27 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", безусловно она будет привлечена к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ, ей будет наложен запрет на въезд в Россию в зависимости от срока незаконного пребывания-от 3 до 10 лет.