Какие выплаты положены солдату срочной службы при комиссовании из-за инфильтративного туберкулеза?

• г. Владивосток

Я солдат срочной службы, меня комиссуют с армии по по болезни инфильтративный туберкулез, отслужил 4 месяца сделали флюрографию и отправили в госпиталь после чего сделали КТ и туберкулез подтвердился, сейчас меня комиссуют после семи месяцев лечения, какие мне положены выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если потерял здоровье в период несения службы и установлена инвалидность, то при увольнении в таком случае положены ежемесячные перечисления средств.

Сумма, которая будет выдаваться служащему с установленной инвалидностью, получившему увечье во время службы, зависит от группы:

III группа – 2 800 руб.

II группа – 7 000 руб.

I группа – 14 000 руб.