Как защитить свои права в случае исчезновения продавца после частичной оплаты дома?

• г. Кемерово

Какие права имеет покупатель при покупке дома? Дом купили по определённой сумме и покупатель оплатил половину от суммы, а в тот момент после получения денег продавец просто исчез, как поступить? Можно ли подать в суд, чтоб они возвратили деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте! Конечно, требовать возврата долга в судебном порядке можно. Но, судя по вашему вопросу, Можно попробовать и обратиться с заявлением в полицию. Действия продавца могут оказаться мошенническими.