Как вернуть деньги после мошенничества - стратегия взыскания задолженности

• г. Владивосток

Как быть в такой ситуации. Человек, продал мне недействительные абонементы, получил деньги, но это не суть (об этом на сайте я уже получала ответ). В общем 2 месяца он всячески увиливал и уклонялся от уплаты долга. Когда пошла писать заявление в полицию, мне сказали, что наказать его так можно, а вот деньги за мошенничество вернуть, увы, не факт.

Подождав ещё несколько дней, я предложила должнику такую идею: раз он пользуется моими деньгами, то пусть пишет расписку, что взял их в долг, на неделю, через неделю начинают капать проценты за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки. По 20%. Процент я выбрала чисто символический, думала отдаст так быстрее. В общем, расписка была написана 25 марта, а процент, соответственно, с 1 апреля.

9 апреля он вернул часть долга - 2500 (брал 10500). На данный момент (тут можно смеяться) он должен мне 2 377 455,6. в общем вопрос: я могу с него хоть что-то получить? И как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.