Полноценное лечение для ребенка с неспецифическим язвенным колитом - возможна ли помощь от государства?

• г. Кемерово

По телефону который у высветился я не могу дозвониться. Вопрос: моей внучке (5 лет) поставили диагноз неспецифический язвенный колит полгода назад. 2 раза лежали в стационаре с обострением+ дневной стационар. Лечению пока не поддается. В инвалидности отказали. Лекарства, которые необходимы постоянно (не только при обострении) дорогостоящие. Мама - одинокая мать. Короче мы не можем полноценное лечение обеспечить. Можем мы рассчитывать на какую-либо помощь от государства?

Ответы на вопрос (3):

Если лечению не поддается стандартному неспецифический язвенный колит, то надо искать специализированную клинику. Это заболевание очень тяжело лечится. Годы нужны для результата. А государство может только при заключении комиссии о том, что невозможно добиться результата - выдать направление в Минздрав для получения квоты. Решайте с Минздравом этот вопрос и с Росздравнадзором.

Здравствуйте! Обратитесь в отдел соцзащиты с заявлением об оказании адресной материальной помощи. За помощью можете обратиться в благотворительные фонды или в коммерческую организацию.

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в Министерство здравоохранения и все указать, для предоставления помощи. Так уже обратитесь в Управление социальной защиты для предоставления материальной помощи как матери одиночки.