Как получить землю в рамках программы «Дальневосточный гектар» для жителя города не находящегося на Дальнем Востоке

• г. Пермь

ЕСЛИ в рамках программы «Дальневосточный гектар» землю предоставляют лишь на Дальнем Востоке.! ТО? например я живу в перми, а мне дадут на дальнем востоке землю! Что мне придется туда ещё ехать чтобы оформить?, и в такую даль за тысячи киллометров ездить чтобы картошку сажать? Или просто продавать? Но чтобы найти покупателя, это сколько мне там придется жить! МОЖНО ли будет переоформить или выпросить у себя в городе?

Ответы на вопрос (1):

С недавнего времени Правительство РФ плотно занялось решением проблемы с заселением Дальнего Востока. В последнее время сложилась такая тенденция, что мало кто из наших соотечественников решается на переезд в этот район.

По этой причине было принято решение о запуске программы “Дальневосточный гектар”, участники которой вправе получить бесплатно 1 гектар земли на Дальнем Востоке.

Отсюда: Подробнее ➤