То есть как я понимаю это наш работник работающий по гражданско правовому договору.

• г. Саратов

Работник работающий по гражданско правовому договору на машине нашей фирмы совершил ДТП и скрылся с места происшествия. В законе написано, что в этом случае, страховая фирма потерпевшего, в регресном порядке, будет взыскивать деньги с ПРИЧИНИТЕЛЯ вреда. То есть как я понимаю это наш работник работающий по гражданско правовому договору.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае с него, поскольку он не работник фирмы.