Необходима ли регистрация для родственника, зарегистрированного в СПБ, при приезде в Череповец?

• г. Череповец

У меня такой вопрос, если мой родственник зарегистрирован в СПБ и хочет приехать в Череповец, то ему нужно будет сделать регистрацию или это не обязательно? Сам он гражданин Азербайджана.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш родственник гражданин Азербайджана, то в течение 7 рабочих дней со дня приезда в другое место жительства в другом регионе, он обязан встать там на миграционный учет, иначе будет привлечен к административной ответственности.