Как подтвердить отсутствие дохода у мужа в суде по делу о алиментах?

• г. Ноябрьск

Бывшая супруга моего мужа подала на алименты по прожиточному минимому. У мужа ИП. Отчисления в налоговую не делает, фактически дохода нет. Как подтвердить на суде, что его доход ниже чем требует бывшая супруга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да никак не подтвердите доход, если сдаете нулевые декларации. У суда будут все основания для взыскания алиментов в фиксированном размере. Только устраиваться на работу, где будет официальная зарплата.

Вечер добрый, родители обязаны содержать своих детей, на практике ИП хорошо скрывают доход, если занимается предпринимательской деятельности значит имеет доход, Поэтому, если доход не подтвердить суд удовлетворить иск.

Добрый вечер! Никак, к сожалению. Суд в таком случае установит выплату в размере кратной прожиточному минимуму. Всего доброго вам!

Здравствуйте! В данном случае согласно семейному кодексу РФ родители обязаны содержать своих детей. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!