Я имею грузовик физ. лицо ни ип должен ли я иметь путевой лист.

• г. Белгород

Я имею грузовик физ лицо ни ип должен ли я иметь пуевой лист.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если автомобиль используется физическим лицом в собственных нуждах - путевой лист не нужен. Если перевозка имеет коммерческий характер, то нужен.

Добрый вечер, Валерий! Если вы используете личный автоиобиль в коммерческой деятельности, то должны оформить ИП и выписывать путевые листы. Если связана с использованием в личных целях, то путевой лист не нужен.