Можно ли оформить профзаболевание после увольнения в связи с заболеванием спины и ноги у машиниста крана трех типов?

• г. Санкт-Петербург

Я машинист крана трех типов, мостовой, козловой и башенный, 27-лет отработала, из за боли в спине и ноге пришлось уволиться, врачи диагноз установить не могли в течении 5 лет, лишь в этом году наконец мне установили диагноз который на прямую связано с профзаболеванием. Но 2 года как я ни где не работаю. Могу ли я оформить профзаболевание после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если связь установлена, то можете, конечно. Если добровольно не оформят - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.