Просто не нравится фамилия, есть желание изменить ее без какого то серьезного основания, чисто - по собственному желанию.

• г. Ярославль

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете менять фамилию, равно, как имя и отчество, сколько угодно раз (хоть каждый месяц). Для этого нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства с соответствующим заявлением и оплатить госпошлину.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.