Могут ли высчитывать с моей пенсии более 50% для погашения долга перед банком в Омской области?

• г. Омск

У меня есть долг перед человеком в размере 2 млн. рублей. С моей пенсии 10500 рублей по исполнительному листу высчитывают 50 %. На днях пришел судебный приказ о погашении долга перед банком. Могут ли с меня высчитывать более 50% с моей пенсии? Прожитчный минимум у нас в Омской области 8217 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Действующим законодательством не предусмотрено удержание более 50% от дохода. Как удерживали, так и будут удерживать. .

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, на прожиточный минимум можете не уповать. Это не про долги. Пристав имеет полное право арестовать всё имущество и взыскать долг до 50 % от доходов. См. ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Если муж платит алименты 50% смогут ли с него удерживать по исполнительному листу за кредиты?

Если уже высчитывают с пенсии 50 процентов имеет ли право пристав придти домой для описи имущества, когда исполнительный лист в пенсионном фонде.

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

У моего мужа выщитывают 50% из з/п по исполнительному листу. Если я пода на алименты с него буду снимать 75%или 25%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила пенсию всего 50%,позвонила в пенсионный фонд. Сказали, что подали судебные приставы подали от Тиньков банка, кредит брала почти 4 года назад, остаток был не большой. Грешным делом не доплатила, а теперь сумму выставили аж 56 тысяч и высчитывать будут по пол пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение