Какие документы необходимы для отказза от отцовства у нотариуса? Заранее благодарен.

• г. Ташкент

Какие документы необходимы для отказза от отцовства у нотариуса?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Отказа от отцовства законом не предусмотрено

Если ребёнка желает усыновить другой мужчина, то от биологического отца требуется нотариально заверенное согласие на усыновление

Для оформления согласия требуется паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

Никакие документы. Отказаться от ребенка невозможно. Вы даже ситуацию не описали. Если Вы отец и Вас жена понуждает это сделать, то это возможно только если Вас в судебном порядке лишать родительских прав.

Если усыновить хочет другой человек, то от Вас требуется согласие нотариальное на усыновление. Но, это долгий путь через отдел опеки.

Нужно получать не отказ от отцовства, потому что такого документа не существует в природе, а согласие на усыновление. Его удостоверяет нотариус.