Соседи в частном секторе устроили гостиницу, что делать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу в прокуратуру. Они проверят насколько это законно.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Марина, добрый день!

Если гостиница устроена незаконно, то следует обратиться в полицию. Если же статус земли позволяет такую деятельность и она оформлена надлежащим образом, то нужно обратить внимание, соблюдается ли законодательство и санитарные нормы в ходе деятельности гостиницы.