Незарегистрированный брак и права дочери - возможно ли получить единовременное пособие по родам и пособие по уходу за ребенком?

• г. Нижний Новгород

Дочь родила ребенка, но брак не зарегистрирован. До родов она подрабатывала, но официально не была оформлена. Имеет высшее образование. Отец ребенка так же не имеет официально зарегистрированной работы, но ребенка прописал на свою жилплощадь. Вопрос - имеет ли право дочь получить единовременное пособие по родам? Куда обращаться? Имеет ли она право получать пособие по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право получить единовременное пособие по рождению ребенка около 18 тыс. и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соцзашите, удачи Вам!