Какие экзамены нужно сдавать при поступление в мчс

• г. Санкт-Петербург

Какие экзамены нужно сдавать в 11 классе при поступлении в МЧС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина

А при чем здесь 11 класс? В 11 классе Вы сдаете ЕГЭ. Спросите у своего классного руководителя подробнее

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос обратитесь приемную комиссию учебного заведения, куда вы хотите поступать. Вам дадут исчерпывающую информацию.

Абитуриенты, которые собираются поступить после 11 класса в вузы МЧС, обязательно должны предъявить сертификаты с результатами ЕГЭ. На их основании засчитываются вступительные экзамены по обязательным предметам. Кроме того, дополнительно предусмотрена сдача экзаменов по профильным предметам (русскому языку, математике, физике) в письменной или устной форме. Перечень дополнительных испытаний необходимо уточнять в самом учебном заведении.

Кроме вступительных экзаменов, абитуриенты в обязательном порядке сдают спортивные нормативы для определения уровня физической подготовки.