Покупка неприватизированной дачи по садовой книжке - Юридическая сила расписок и защита прав

• г. Орёл

Собираюсь покупать дачу, но в связи с отсутствием финансов, приходится пользоваться более дешевым вариантом, как покупка неприватизированной дачи по садовой книжке. Разумеется у продавца будет взята расписка, попытаюсь также взять письменное разрешение с его родственников, переоформлю членство в СНТ на себя. В дальнейшем попытаюсь оформить в собственность. Вопрос вот в чем - если в дальнейшем бывший продавец или его родственники начнут предъявлять права на этот участок, будут ли иметь расписки юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Вы на все эти переоформления денег больше потратите. Зачем Вам такой вариант? Не будут иметь эти расписки никакой силы. Пусть продавец вначале сам и приватизирует.