При расселении (переселении) из аварийного дома (общежития)

• г. Санкт-Петербург

При расселении (переселении) из аварийного дома (общежития) моя семья состоящая из 4 х человек получили 2 комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире в новом фонде, жилая площадь наших комнат составила 25 м кв. Вопрос как можно выкупить или присоеденить 3 комнату площадью 19 м.кв если в нее еще никого не заселяли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Третья комната в новой квартире не является комнатой освободившейся в коммунальной квартире, а является просто свободной комнатой, которую город может распределить очереднику.

Но ответить однозначно Вам не возможно....Надо знать все нюансы ( состоите ли на учете нуждающихся, сколько лет, общая площадь квартиры....)

Советую срочно обратиться с ПИСЬМЕННЫМ заявлением в жилищный отдел районной администрации о предоставлении Вам комнаты по договору социального найма или предоставлении права выкупа в . Просите ДО рассмотрения Вашего заявления, комнату очередникам НЕ распределять.

Вам должны ответить письменно. Тогда будет более понятно какие у Вас права и как Вам действовать дальше.

Удачи Вам!