Как открыть шиномонтаж в гараже - требования к переводу в автомастерскую и необходимость кассового аппарата

• г. Ессентуки

Для того что б открыть шиномонтаж в гараже, нужно ли гараж переводить в автомастерскую? Если он уже числиться нежилым, гаражом? Нужен ли кассовый аппарат?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если числится именно гаражом, необходимо перевести в автомастерскую. Кассовый аппарат обязаны применять, если используете иные виды налогообложения, кроме е н в д.

Владимир. Вам надо открыть ИП. Смотря какую систему налогообложения выберете. Если услуги, то либо кассовый чек, либо выписывать квитанции

Удачи Вам. Анна Титова.

Использование ККТ необязательно для индивидуальных предпринимателей, которые на ЕНВД. Все остальные обязаны иметь ККМ в режиме он-лайн.