Возможно ли получение налогового вычета мужем при покупке квартиры в браке и отсутствии вычета у жены?

• г. Тула

В 2012 году приобрела квартиру по ипотеке (Был заключен договор купли-продажи 30.06.2012 г. Свидетельство о праве собственности было получено 04.07.2012 г.). В 2016 году вышла на пенсию, не дополучив налоговый вычет. Может ли мой муж получать налоговый вычет, если квартира приобретена в браке? Муж является созаемщиком.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муж может получить вычет, если было заключено соглашение о распределении вычета, или Вы получали вычет только за свою долю. Ст.220 НК РФ.