Как взыскать алименты на ребёнка в России, если отец гражданин Украины и находится в РФ

• г. Марьинка

Господа юристы! Обращаюсь к вам! Как взыскать алименты на ребёнка в Украине, если отец гражданин Украины и находится в РФ, сделал РВП и собирается оформлять вид на жительство, а там получать российское гражданство. В данный момент идёт судебное разбирательство по назначению алиментов в Украине, знаю что отец ребёнка находится в Ямало-ненецком автономном округе в Салехарде, точного места пребывания мне неизвестно. Через какие российские инстанции я могу его разыскать, и вообще возможно ли по решению украинского суда взыскать с него алименты на територии России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решения судов снг признаются всеми судами снг и исполняются ими же

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.