Как разыскать и взыскать алименты от отца, сменившего гражданство и проживающего в другой стране?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мы с сыном граждане Украины. Отец ребенка по решению суда в Украине обязан выплачивать алименты. Но он сменил гражданство на РФ и живет в Москве. Как его разыскать и взыскать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам следует обратиться к судебным приставам по прежнему месту жительства супруга с заявлением о направлении исполнительного листа по месту его регистрации в РФ. Приставы все сделают.

Приставы Украины должны объявить в розыск алиментщика и после установления места жительства, нахождения направить соответствующий документ приставам в Россию.