Каким образом ограничение прав водителя-экспедитора может быть применено в случае задолженности по алиментам?

• г. Новосибирск

У моего мужа задолженность по алиментам более 200 т. р работает водителем-экспедитор имеют ли его право по суду ограничить езды? На днях арестовали все счета, алименты платит по возможности переводом на карту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, в случае наличия долга может быть применена и такая мера воздействия.

Муж вправе требовать требовать снять ограничение в связи стем, что его работа связана с вождением транспортного средства и иных источников дохода нет. Нужно представить трудовой договор приставу.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Если право управления ТС ограничат, то ему нужно предоставить копию трудовой книжки, копию трудового договора, справку с места работы. Тогда ограничения снимут.

Добрый день! В данном случае мужу нужно указать, что его работа связана с управлением ТС, в таком случае, поскольку это единственный источник доходов, водительских прав его лишить не имеют права.