Как влияет решение ВСУ о позовній давності на оплату газа по старым тарифам? Риск отключения газа

• г. Киев

Есть вопрос в свете публикации от решении ВСУ относительно "позовної давності". Я плачу за га по старым тарифам - которые были до первого повышения от Яценюка. Долг уже 6300 грн. А я знаю, что после 5000 грн. грозятся отключать газ. Но! Договор старый - еще от 2000 года. Новый от 2015 года, присланный от имени Кукареку, мы не стали подписывать. И вдруг у меня одолела дилемма - начать платить по новому или оставить все как есть? Риск отключения смущает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы фактически потребляете но не платите - то есть право отключить газ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы мой вопрос прочитали вообще-то?!

Елена, это Российский сайт, вряд ли кто вам поможет разобраться с вашей проблемой. Обращайтесь к украинским юристам за консультацией.