Продажа квартиры - возникшая задолженность ЖЭКа создает проблемы для нового владельца

• г. Макеевка

В 2010 году мною была куплена квартира. На момент продажи старые хозяева перечислили 1000 грн за услуги ЖЭКа на старое предприятие не зная о том, что они относятся к новому ЖЭКу. Дабы скорее состоялась сделка купли-продажи. Новый ЖЭК выдал справку что задолженности по квартплате нет, а старый о том, что обязуется перечислить новому ЖЭЕку переплаченные деньги. Прошло четыре года, а сумма задолженности перед новым ЖЭКом висит на мне, никто ничего не перечислил и более того, старый ЖЕК ликвидирован по банкротству. Наличие всех справок у меня имеется. Новый ЖЕК отказывается чем либо мне помогать, предлагают оплатить долг или ищите ответственных по старому предприятию. Не знаю куда обращаться, контактов мне не дают, да и вообще должна ли я оплачивать долг за старых хозяев и имея справку, что на момент покупки долгов нет. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

На требования ЖЭКа об оплате коммунальных платежей напишите ответ о том что на момент приобретения квартиры задолженности по коммунальным не было, и приложите копии этой справки и обязательство старого ЖЭКа. ЖЭК конечно может обратиться в суд о взыскании с вас этих денег, но не думаю что суд удовлетворит их требования при наличии данных документов,