Как доказать неуплату аренды и коммунальных платежей при подаче иска против квартирантов

• г. Калининград

Хочу подать иск на квартирантов за неуплату аренды и комм. Платежей. Договор аренды есть. Могу ли я как-то доказать факт неуплаты или получается мое слово против слова нанимателей?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Каким образом Вы оформляли внесение платежей за аренду? Вообще доказать факт неуплаты можно отсутствием расписки, подписи на графике платежей или иным образом, который оговорен в договоре аренды.

Квартиранты должны доказывать обратное в данном случае.

Удачи Вам!

Доброго времени суток! Если оплата производилась наличными без расписки, то в суде ваше слово против слова арендаторов. Удачи вам и всего доброго.

Анна. Если Вы в договоре аренды оговаривались порядок оплаты коммунальных услуг., то будет видно неисполнение условий договора.

Хочу подать иск на квартирантов за неуплату аренды и комм. Платежей. Договор аренды есть. Могу ли я как-то доказать факт неуплаты или получается мое слово против слова нанимателей?

[quote][/quote]

Можете подать иск. Квартиранты не смогут доказать факт оплаты, ведь вы не выдавали им расписки. Обращайтесь, составим исковое заявление, дадим нужные консультации.

Без расписки возможно ли решение суда в мою пользу?

Здравствуйте, как раз ваши наниматели должны доказать факт оплаты. От вас достаточно договора найма жилого помещения и пояснений относительно того, что оплата не производилась.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, конечно, отсутствие расписки в данном случае подтверждает тот факт, что оплата не производилась. Удачного решения вопроса Вам!