Возможность включения выписки в исковое заявление о неуплате коммунальных платежей для неприватизированной квартиры

• г. Узловая

Ситуация следуюшая: мой отец подал в суд на брата за неуплату ком. платежей, квартира не приватизирована, отец квартиросемщик. Решение суда есть, возместить все расходы в полном объёме.Вопрос: отец собирается подать ещё один иск за следующий период неуплаты, можно ли в иске попросить о выписке и если можно, то, на какую статью сослаться в исковом заявлении? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уточните, брат отца проживает в жилом помещении?

Добрый день, выписать квартиросъемщика по причине неуплаты коммунальных платежей может только наймодатель. Ваш отец это сделать не вправе, поскольку сам является квартиросъемщиком, а не собственником жилья.

Выписать может только собственник