Как изменится пенсия после перерасчета и достижения возраста 60 лет

• г. Глазов

Вышел на пенсию 55 лет льготную. В этом году 60 лет. надо ли обращаться в пенсионный на перерасчет. И какой нужен стаж максимальный что бы пенсия была выше. Или она вообще может уменшиться после посещения пенсионки.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если есть основание для перерасчета, можете обращаться. Но формула расчёта 5 лет назад и на сегодня не изменилась.