Запрос о перерасчете пенсии на основе ухода за ребенком-инвалидом не принят - причины и последствия

• г. Кострома

Пошла на пенсию в 2005 году в 50 лет (ребенок-инвалид), через четыре года получила сама инвалидность 3 группы. Всего двое детей. До сих пор работаю. Написала заявление о перерасчете пенсии (включение в страховой стаж время по уходу за детьми). Закон вышел в январе 2015 года, автоматически перерасчета не было ПФ РФ, узнала из "сарафанного радио", что может быть перерасчет. За прошедшие полтора года сказали, что компенсации не будет. И почему в ПФ сказали, что пенсия может уменьшиться после перерасчета. Почему все так - ведь страховой стаж прибавится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

То что ботают малограмотные сотрудники слушать не стоит.

Везде нужно обращаться письменно. Попишите в ПФР заявление о предоставлении достоверной и полной информации.

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".