Могу я купить долю жилья у своей бабушке под материнский капитал.

• г. Ростов-на-Дону

Могу я купить долю жилья у своей бабушке под материнский капиал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Приобрести на средства материнского капитала долю в жилом помещении Вы можете только с условием, что в результате сделки всё жилое помещение перейдет в собственность вашей семьи. В любом случае, Обращайтесь за разрешение в Пенсионный фонд.

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можете купить все жилое помещение. Доля выкупается за счет средств МСК только в том случае, если другая часть уже находится в Вашей собственности.

Сделку с долями Пенсионный фонд может не пропустить вот если в итоге всё жильё станет вашим то тогда данная сделка сможет состояться.