Возможность покупки квартиры за материнский капитал у бабушки в ситуации отсутствия сертификата и проживания у дочери

• г. Севастополь

Могу ли я купить у бабушки квартиту за материнский капитал, если нет еще сертификата, и могу ли вообще, бабушка живет у своей дочери, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.