Куда обратится, мои дальнейшие шаги?

• г. Алейск

В течении 3 месячев не могу получить страховую компенсацию после дтп, догументы в главном офисе фирмы Алтай центр страх были зарегистрированны 11.01.2011 года уведомление полученно, но деньги на счет не поступили. Куда обратится, мои дальнейшие шаги? Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Николай!

Если Вы ждете страховое возмещение от страховой компании виновника ДТП (ОСАГО), то она обязана выплатить Вам полагающуюся сумму в течение 30 дней с момента представления Вами последнего необходимого для выплат документа. В случае задержки Вы имеете право обратиться в суд по месту регистрации страховой компании с требованием о выплате страхового возмещения и процентов за задержку выплат.

Здравствуйте!!!

А Вы узнавали причину невыплаты?

Если вы отдали неполный пакет необходимых документов для страховой выплаты, то этого достаточно для задержки. Так как выплата производится в теч. 30 дней с даты полного пакета документов.

Если документы в порядке подавайте иск в суд, при необходимости могу помочь с составлением иска.

Удачи в делах.

Здравствуйте Николай.

При условии, что вы сдали полный пакет документов, страховая выплата производится по истечение 30 календарных дней. Если нет денежных средст свыше этого, то необходимо обратиться в страховую компанию с претензией, а после этого обращаться в суд.

Для суда вам будут необходимы все документы которые вы отдавали в страховую компанию, а также оценка о стоимости восстановительного ремонта, проведенная страховой компанией.